Skip to content
Odds.Directory

Fútbol

Tenis

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Fútbol americano

Béisbol

eSports

MMA

Boxeo

Voleibol

Balonmano

Críquet

Rugby

Dardos

Snooker

Fútbol sala

Waterpolo

Bádminton

Vóley playa

Deportes gaélicos

Ajedrez

Primera División

Vélez Sarsfield1:0FinalizadoClub Atlético Gimnasia y Esgrima

0–0 1–0

Cómo lo valoraba el mercado al inicio. Las marcas indican el reparto en la apertura.
53%+5
Vélez Sarsfield
27%−4
Empate
20%−1
Club Atlético Gimnasia y Esgrima

Vélez Sarsfield vs Club Atlético Gimnasia y Esgrima, Primera División, jugado el 17 de octubre de 2026. Terminó Vélez Sarsfield 1–0 Club Atlético Gimnasia y Esgrima. Al inicio el favorito era Vélez Sarsfield con 1.74 (alrededor del 53% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 1.91. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.

Cómo leer estas cuotas
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.

La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.

Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.

Cuotas de apertura y cierre

Resultado del partidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Vélez Sarsfield✓1.911.74▼ -8.6%
Empate3.083.48▲ +13.2%
Club Atlético Gimnasia y Esgrima4.444.68▲ +5.4%
Total de golesLínea 2.25Apertura 2.5 → 2.25margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Más1.961.78▼ -9.3%
Menos✓1.771.95▲ +10.2%
Ambos marcan en la 1.ª partemargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Sí1.961.99▲ +1.5%
No✓1.771.74▼ -1.4%
Hándicap asiáticoLínea -0.5Apertura -0.75 → -0.5margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Vélez Sarsfield -0.5✓1.861.86–
Club Atlético Gimnasia y Esgrima +0.51.861.86–
Doble oportunidad
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Local o empate✓1.181.16▼ -1.2%
Local o visitante✓1.341.27▼ -5.0%
Empate o visitante1.811.99▲ +9.8%
Empate no válidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Vélez Sarsfield✓1.351.39▲ +2.5%
Club Atlético Gimnasia y Esgrima2.992.83▼ -5.2%

Desarrollo

  1. 32'▮yellow card0:0
  2. 57'▮yellow card0:0
  3. 59'▮yellow card0:0
  4. 82'▮yellow card0:0
  5. 84'⚽goal1:0
  6. 85'▮yellow card1:0
  7. 86'⇄substitution1:0
  8. 87'⇄substitution1:0
  9. 89'▮yellow card1:0
  10. 93'⇄substitution1:0
  11. 93'⇄substitution1:0

Estadísticas del partido

  • 83Dangerous attacks16
  • 0Player:bg:1426501:goal10
  • 0Second yellow cards0

Movimiento de cuotas

Resumen de mercados

In the match result market, Velez Sarsfield opened at 1.91 and closed 1.74. The implied probability increased from 52.5% to 57.4%. Draw moved from 3.08 to 3.48 (32.5% → 28.7%).

Mercados estadísticos y resultado real

MercadoLíneaMás apertura / cierreMenos apertura / cierreRealResultado
Total cards (1st half)1.51.83 / 1.831.89 / 1.89––
Total corners (1st half)4.51.99 / 2.001.74 / 1.74––
Tarjetas amarillas — Total4.51.71 / 1.712.04 / 2.04––
Córners — Total9.52.03 / 2.041.71 / 1.71––

Mercados (53)

Recent form

Partidos relacionados