Albacete Balompié1:3FinalizadoEibar
1–0 0–3
Albacete Balompié vs Eibar, Segunda División, jugado el 3 de octubre de 2026. Terminó Albacete Balompié 1–3 Eibar. Al inicio el favorito era Albacete Balompié con 2.53 (alrededor del 37% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 2.56. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Albacete Balompié | 2.56 | 2.53 | ▼ -1.3% | |||
| Empate | 3.15 | 3.42 | ▲ +8.6% | |||
| Eibar✓ | 2.72 | 2.58 | ▼ -5.2% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más✓ | 2.04 | 1.71 | ▼ -16.2% | |||
| Menos | 1.71 | 2.04 | ▲ +19.4% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí✓ | 1.80 | 1.59 | ▼ -11.4% | |||
| No | 1.93 | 2.24 | ▲ +16.0% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Albacete Balompié 0 | 1.79 | 1.86 | ▲ +3.8% | |||
| Eibar 0✓ | 1.94 | 1.86 | ▼ -3.8% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate | 1.42 | 1.45 | ▲ +2.7% | |||
| Local o visitante✓ | 1.32 | 1.28 | ▼ -2.9% | |||
| Empate o visitante✓ | 1.46 | 1.46 | ▲ +0.6% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Albacete Balompié | 1.82 | 1.82 | – | |||
| Eibar✓ | 1.90 | 1.90 | – |
Desarrollo
- 50'▮yellow card1:1
- 65'⚽goal1:2
- 73'▮yellow card1:2
- 76'▮yellow card1:2
- 93'⚽goal1:3
Estadísticas del partido
- 0Medical treatment received on the pitch0
- 0Player:bg:965593:goals h10
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, Draw opened at 3.15 and closed 3.42. The implied probability decreased from 31.7% to 29.2%. SD Eibar moved from 2.72 to 2.58 (36.7% → 38.8%). The total cards (1st half) line was 1.5; the actual total was 0, settling under.
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 1.74 / 1.81 | 2.00 / 1.91 | 0 | Menos |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 1.78 / 1.83 | 1.95 / 1.89 | – | – |
| Tarjetas amarillas — Total | 4.5(5.5) | 1.58 / 1.71 | 2.26 / 2.04 | – | – |
| Córners — Total | 9.5 | 1.74 / 1.81 | 2.00 / 1.91 | – | – |
Mercados (56)
Recent form
Albacete Balompié
Aún no hay datos.