Skip to content
Odds.Directory

Fútbol

Tenis

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Fútbol americano

Béisbol

eSports

MMA

Boxeo

Voleibol

Balonmano

Críquet

Rugby

Dardos

Snooker

Fútbol sala

Waterpolo

Bádminton

Vóley playa

Deportes gaélicos

Ajedrez

La Liga

Málaga2:5FinalizadoReal Sociedad (F)

0–2 2–3

Cómo lo valoraba el mercado al inicio. Las marcas indican el reparto en la apertura.
28%−2
Málaga
26%−1
Empate
47%+3
Real Sociedad (F)

Málaga vs Real Sociedad (F), La Liga, jugado el 18 de octubre de 2026. Terminó Málaga 2–5 Real Sociedad (F). Al inicio el favorito era Real Sociedad (F) con 2.00 (alrededor del 47% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 2.15. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.

Cómo leer estas cuotas
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.

La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.

Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.

Cuotas de apertura y cierre

Resultado del partidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Málaga3.123.36▲ +7.7%
Empate3.463.61▲ +4.2%
Real Sociedad (F)✓2.152.00▼ -6.9%
Total de golesLínea 2.75margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Más✓1.971.85▼ -6.2%
Menos1.761.87▲ +6.3%
Ambos marcan en la 1.ª partemargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Sí✓1.621.53▼ -5.4%
No2.192.37▲ +8.5%
Hándicap asiáticoLínea 0.25margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Málaga +0.251.911.97▲ +3.1%
Real Sociedad (F) -0.25✓1.811.76▼ -2.8%
Doble oportunidad
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Local o empate1.641.74▲ +6.3%
Local o visitante✓1.271.26▼ -1.3%
Empate o visitante✓1.321.28▼ -3.4%

Desarrollo

  1. 36'▮yellow card0:2
  2. 53'⚽goal1:2
  3. 58'⚽goal1:3
  4. 60'⇄substitution1:3
  5. 61'▮yellow card1:3
  6. 63'⇄substitution1:3
  7. 65'⚽goal2:3
  8. 67'⇄substitution2:4
  9. 71'⇄substitution2:4
  10. 72'⚽goal2:5

Estadísticas del partido

  • 56Dangerous attacks39
  • 1Medical treatment received on the pitch0
  • 0Player:ab:76489:goal30
  • 0To hit the woodwork0
  • 0Second yellow cards0

Movimiento de cuotas

Resumen de mercados

In the match result market, Real Sociedad opened at 2.15 and closed 2.00. The implied probability increased from 46.6% to 50.1%. Malaga CF moved from 3.12 to 3.36 (32% → 29.7%).

Mercados estadísticos y resultado real

MercadoLíneaMás apertura / cierreMenos apertura / cierreRealResultado
Total cards (1st half)1.52.08 / 1.891.68 / 1.83––
Total offsides (1st half)1.52.03 / 2.031.71 / 1.71––
Total shots on target (1st half)3.51.66 / 1.662.11 / 2.11––
Total corners (1st half)4.51.83 / 1.811.89 / 1.91––
Total goal kicks (1st half)7.51.99 / 1.991.74 / 1.74––
Total fouls (1st half)12.52.03 / 2.031.71 / 1.71––
Total throw-ins (1st half)17.51.90 / 1.911.81 / 1.81––
Fueras de juego — Total3.5(2.5)2.33 / 2.331.54 / 1.54––
Tarjetas amarillas — Total4.52.11 / 1.811.66 / 1.91––
Tiros a puerta — Total8.5(9.5)1.68 / 1.712.09 / 2.09––
Córners — Total9.51.81 / 1.741.91 / 2.01––
Saques de puerta — Total14.5(15.5)1.86 / 1.861.86 / 1.86––
Faltas — Total25.51.85 / 1.861.86 / 1.86––
Tiros — Total26.51.95 / 1.861.78 / 1.86––
Saques de banda — Total34.51.85 / 1.851.86 / 1.86––

Mercados (1086)

Recent form

Partidos relacionados