Skip to content
Odds.Directory

Fútbol

Tenis

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Fútbol americano

Béisbol

eSports

MMA

Boxeo

Voleibol

Balonmano

Críquet

Rugby

Dardos

Snooker

Fútbol sala

Waterpolo

Bádminton

Vóley playa

Deportes gaélicos

Ajedrez

A Liga

Newcastle United0:1FinalizadoAston Villa

0–1 0–0

Cómo lo valoraba el mercado al inicio. Las marcas indican el reparto en la apertura.
44%−2
Newcastle United
25%
Empate
31%+2
Aston Villa

Newcastle United vs Aston Villa, A Liga, jugado el 17 de octubre de 2026. Terminó Newcastle United 0–1 Aston Villa. Al inicio el favorito era Newcastle United con 2.12 (alrededor del 44% sin margen). La cuota subió desde la apertura, que era 2.04. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.

Cómo leer estas cuotas
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.

La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.

Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.

Cuotas de apertura y cierre

Resultado del partidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Newcastle United2.042.12▲ +4.1%
Empate3.693.66▼ -0.6%
Aston Villa✓3.203.03▼ -5.4%
Total de golesLínea 3margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Más1.941.79▼ -7.7%
Menos✓1.791.94▲ +8.3%
Ambos marcan en la 1.ª partemargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Sí1.521.47▼ -3.5%
No✓2.392.53▲ +6.0%
Hándicap asiáticoLínea -0.25margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Newcastle United -0.251.741.87▲ +7.6%
Aston Villa +0.25✓2.001.85▼ -7.5%
Doble oportunidad
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Local o empate1.311.34▲ +2.8%
Local o visitante✓1.251.24▼ -0.2%
Empate o visitante✓1.721.67▼ -3.1%
Empate no válidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Newcastle United1.551.55–
Aston Villa✓2.332.33–

Desarrollo

  1. 17'▮yellow card0:0
  2. 17'▮yellow card0:0
  3. 27'▮yellow card0:0
  4. 54'▮yellow card0:1
  5. 55'⇄substitution0:1
  6. 56'⇄substitution0:1
  7. 71'⇄substitution0:1
  8. 71'⇄substitution0:1
  9. 71'⇄substitution0:1
  10. 76'⇄substitution0:1
  11. 77'▮yellow card0:1
  12. 85'▮yellow card0:1

Estadísticas del partido

  • 72Dangerous attacks41
  • 0Player:bg:715764:cards0
  • 0To hit the woodwork1
  • 0Second yellow cards0

Movimiento de cuotas

Mercados estadísticos y resultado real

MercadoLíneaMás apertura / cierreMenos apertura / cierreRealResultado
Total cards (1st half)1.52.23 / 2.131.60 / 1.65––
Total offsides (1st half)1.51.57 / 1.572.28 / 2.28––
Total shots on target (1st half)3.51.58 / 1.582.26 / 2.26––
Total corners (1st half)4.51.73 / 1.762.01 / 1.97––
Total goal kicks (1st half)7.51.65 / 1.652.13 / 2.13––
Total fouls (1st half)10.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Total throw-ins (1st half)16.51.76 / 1.761.97 / 1.979Menos
Tarjetas amarillas — Total3.51.62 / 1.522.24 / 2.39––
Fueras de juego — Total4.52.13 / 2.131.66 / 1.66––
Tiros a puerta — Total9.51.91 / 2.001.81 / 1.74––
Córners — Total10.52.04 / 2.181.71 / 1.62––
Saques de puerta — Total17.52.00 / 2.001.74 / 1.74––
Faltas — Total21.51.73 / 1.732.01 / 2.01––
Tiros — Total27.51.81 / 1.861.91 / 1.86––
Saques de banda — Total33.51.86 / 1.861.86 / 1.86––

Mercados (998)

Recent form

Partidos relacionados