Gales0:1FinalizadoDinamarca
0–0 0–1
Gales vs Dinamarca, UEFA Nations League, jugado el 4 de octubre de 2026. Terminó Gales 0–1 Dinamarca. Al inicio el favorito era Dinamarca con 2.02 (alrededor del 46% sin margen). La cuota subió desde la apertura, que era 1.75. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gales | 4.09 | 3.56 | ▼ -13.1% | |||
| Empate | 3.85 | 3.36 | ▼ -12.6% | |||
| Dinamarca✓ | 1.75 | 2.02 | ▲ +15.0% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 1.78 | 2.18 | ▲ +22.8% | |||
| Menos✓ | 1.95 | 1.62 | ▼ -16.9% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí | 1.59 | 1.77 | ▲ +11.0% | |||
| No✓ | 2.24 | 1.97 | ▼ -12.2% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Gales +0.75 | 1.76 | 1.53 | ▼ -12.9% | |||
| Dinamarca -0.75 | 1.98 | 2.37 | ▲ +19.8% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate | 1.97 | 1.73 | ▼ -12.2% | |||
| Local o visitante✓ | 1.23 | 1.28 | ▲ +4.5% | |||
| Empate o visitante✓ | 1.21 | 1.26 | ▲ +4.5% |
Desarrollo
- 28'▮yellow card0:0
- 65'▮yellow card0:0
- 74'⚽goal0:1
- 79'▮yellow card0:1
- 93'▮yellow card0:1
Estadísticas del partido
- 0Medical treatment received on the pitch0
- 0Player:bg:996397:last goal0
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, Denmark opened at 1.75 and closed 2.02. The implied probability decreased from 57% to 49.6%. Draw moved from 3.85 to 3.36 (26% → 29.8%). The total cards (1st half) line was 1.5; the actual total was 0, settling under.
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 2.54 / 2.63 | 1.47 / 1.45 | 0 | Menos |
| Total offsides (1st half) | 1.5 | 1.74 / 1.52 | 2.00 / 2.39 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 3.5 | 1.71 / 1.60 | 2.04 / 2.23 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 2.04 / 2.04 | 1.71 / 1.71 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 7.5 | 2.15 / 2.15 | 1.64 / 1.64 | – | – |
| Total fouls (1st half) | 11.5 | 2.04 / 1.76 | 1.71 / 1.97 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 17.5 | 1.84 / 1.76 | 1.88 / 1.97 | – | – |
| Tarjetas amarillas — Total | 3.5 | 1.86 / 1.95 | 1.86 / 1.78 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 3.5 | 1.86 / 1.64 | 1.86 / 2.15 | – | – |
| Tiros a puerta — Total | 8.5 | 1.76 / 1.62 | 1.97 / 2.18 | – | – |
| Córners — Total | 9.5(8.5) | 2.11 / 2.08 | 1.66 / 1.68 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 14.5 | 1.71 / 1.71 | 2.04 / 2.04 | – | – |
| Faltas — Total | 23.5 | 1.86 / 1.55 | 1.86 / 2.33 | – | – |
| Tiros — Total | 27.5(26.5) | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Saques de banda — Total | 35.5(34.5) | 2.00 / 1.86 | 1.74 / 1.86 | – | – |