Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

Ligue 1

Le Mans FC0:3TerminéToulouse FC

0–0 0–3

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
29%−1
Le Mans FC
27%
Nul
43%+1
Toulouse FC

Le Mans FC - Toulouse FC, Ligue 1, joué le 16 octobre 2026. Score final : Le Mans FC 0–3 Toulouse FC. Au coup d’envoi, le favori était Toulouse FC à 2.15 (environ 43 % sans la marge). La cote a baissé depuis l’ouverture, à 2.20. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Le Mans FC3.043.17▲ +4.3%
Nul3.433.41▼ -0.5%
Toulouse FC✓2.202.15▼ -2.6%
Total goalsLigne 2.75marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus1.971.71▼ -12.9%
Moins1.762.04▲ +15.3%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui1.611.59▼ -1.4%
Non✓2.192.24▲ +2.0%
Asian handicapLigne 0.25marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Le Mans FC +0.251.861.83▼ -1.6%
Toulouse FC -0.25✓1.861.89▲ +1.7%
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul1.591.65▲ +3.5%
Domicile ou extérieur✓1.281.29▲ +0.4%
Nul ou extérieur✓1.351.31▼ -3.1%
Draw no betmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Le Mans FC2.202.20–
Toulouse FC✓1.611.61–

Déroulé

  1. 48'▮yellow card0:1
  2. 58'⚽goal0:2
  3. 59'⇄substitution0:2
  4. 59'⇄substitution0:2
  5. 60'⇄substitution0:2
  6. 63'⇄substitution0:2
  7. 68'⇄substitution0:2
  8. 76'⇄substitution0:3
  9. 76'⇄substitution0:3
  10. 86'⚽goal0:3
  11. 89'▮yellow card0:3
  12. 93'▮yellow card0:3

Statistiques du match

  • 0Player:ab:148680:last goal0
  • 0To hit the woodwork0
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.11 / 2.311.66 / 1.56––
Total offsides (1st half)1.51.95 / 1.781.78 / 1.95––
Total corners (1st half)4.52.01 / 1.971.74 / 1.76––
Total shots on target (1st half)4.5(3.5)2.25 / 2.211.58 / 1.61––
Total goal kicks (1st half)6.51.71 / 1.712.04 / 2.04––
Total fouls (1st half)13.51.76 / 1.711.97 / 2.04––
Total throw-ins (1st half)18.5(17.5)2.01 / 1.861.73 / 1.8617Moins
Total cards3.5(4.5)1.52 / 1.662.39 / 2.11––
Total offsides3.52.21 / 1.911.61 / 1.81––
Total corners9.52.04 / 2.041.71 / 1.71––
Total shots on target9.52.21 / 1.911.61 / 1.81––
Total goal kicks14.51.81 / 1.811.91 / 1.91––
Total shots26.5(25.5)2.03 / 1.811.72 / 1.91––
Total fouls29.5(28.5)2.01 / 1.861.74 / 1.86––
Total throw-ins36.5(34.5)1.93 / 1.811.79 / 1.91––

Marchés (1013)

Recent form

Matchs liés