Defensor Sporting2:3TerminéCA Cerro
1–0 1–3
Defensor Sporting - CA Cerro, Primera Division, joué le 10 octobre 2026. Score final : Defensor Sporting 2–3 CA Cerro. Au coup d’envoi, le favori était Defensor Sporting à 1.84 (environ 51 % sans la marge). La cote a baissé depuis l’ouverture, à 2.02. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.
Comment lire ces cotes
1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.
La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.
Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.
Cotes d’ouverture et de clôture
| Sélection | Ouverture | Clôture | Max. | Min. | Mouvement | Probabilité |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Defensor Sporting | 2.02 | 1.84 | ▼ -9.0% | |||
| Nul | 3.17 | 3.28 | ▲ +3.3% | |||
| CA Cerro✓ | 3.79 | 4.44 | ▲ +17.2% |
| Sélection | Ouverture | Clôture | Max. | Min. | Mouvement | Probabilité |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Plus✓ | 1.95 | 1.91 | ▼ -1.9% | |||
| Moins | 1.78 | 1.81 | ▲ +1.9% |
| Sélection | Ouverture | Clôture | Max. | Min. | Mouvement | Probabilité |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Oui✓ | 1.96 | 2.11 | ▲ +7.7% | |||
| Non | 1.77 | 1.66 | ▼ -6.0% |
| Sélection | Ouverture | Clôture | Max. | Min. | Mouvement | Probabilité |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Defensor Sporting -0.75 | 2.08 | 2.11 | ▲ +1.5% | |||
| CA Cerro +0.75✓ | 1.68 | 1.66 | ▼ -1.2% |
| Sélection | Ouverture | Clôture | Max. | Min. | Mouvement | Probabilité |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Domicile ou nul | 1.23 | 1.17 | ▼ -4.5% | |||
| Domicile ou extérieur✓ | 1.32 | 1.30 | ▼ -1.2% | |||
| Nul ou extérieur✓ | 1.73 | 1.89 | ▲ +9.0% |
Déroulé
- 15'⚽goal1:0
- 51'⚽goal2:0
- 76'⚽goal2:1
- 85'⚽goal2:2
- 94'⚽goal2:3
Statistiques du match
- 5Corners1
- 7Yellow cards5
- 0Red cards1
- 0Second yellow cards0
Mouvement des cotes
Résumé des marchés
In the match result market, Defensor Sporting opened at 2.02 and closed 1.84. The implied probability increased from 49.6% to 54.5%. CA Cerro moved from 3.79 to 4.44 (26.4% → 22.5%). The total corners line was 8.5; the actual total was 6, settling under.
Marchés statistiques et résultat réel
| Marché | Ligne | Plus ouverture / clôture | Moins ouverture / clôture | Réel | Résultat |
|---|---|---|---|---|---|
| Total corners (1st half) | 4.5 | 2.21 / 2.00 | 1.61 / 1.74 | – | – |
| Total corners | 8.5 | 1.81 / 1.59 | 1.91 / 2.24 | 6 | Moins |