Skip to content
Odds.Directory

Fútbol

Tenis

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Fútbol americano

Béisbol

eSports

MMA

Boxeo

Voleibol

Balonmano

Críquet

Rugby

Dardos

Snooker

Fútbol sala

Waterpolo

Bádminton

Vóley playa

Deportes gaélicos

Ajedrez

UEFA Europa League

Celta de Vigo1:2FinalizadoJuventus (F)

1–0 0–2

Cómo lo valoraba el mercado al inicio. Las marcas indican el reparto en la apertura.
27%
Celta de Vigo
30%+3
Empate
42%−4
Juventus (F)

Celta de Vigo vs Juventus (F), UEFA Europa League, jugado el 15 de octubre de 2026. Terminó Celta de Vigo 1–2 Juventus (F). Al inicio el favorito era Juventus (F) con 2.19 (alrededor del 42% sin margen). La cuota subió desde la apertura, que era 2.02. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.

Cómo leer estas cuotas
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.

La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.

Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.

Cuotas de apertura y cierre

Resultado del partidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Celta de Vigo3.423.41▼ -0.3%
Empate3.473.07▼ -11.5%
Juventus (F)✓2.022.19▲ +8.4%
Total de golesLínea 2.5margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Más✓1.862.31▲ +24.4%
Menos1.861.56▼ -16.3%
Ambos marcan en la 1.ª partemargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Sí✓1.741.99▲ +14.3%
No1.991.74▼ -12.5%
Hándicap asiáticoLínea 0.25margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Celta de Vigo +0.252.041.91▼ -6.3%
Juventus (F) -0.25✓1.711.81▲ +6.0%
Doble oportunidad
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Local o empate1.721.62▼ -5.4%
Local o visitante✓1.281.33▲ +4.2%
Empate o visitante✓1.281.28▲ +0.2%

Desarrollo

  1. 17'⚽goal1:0
  2. 39'▮yellow card1:0
  3. 53'▮yellow card1:0
  4. 57'⚽goal1:1
  5. 61'⇄substitution1:1
  6. 69'⇄substitution1:1
  7. 69'⇄substitution1:1
  8. 71'▮yellow card1:1
  9. 82'⇄substitution1:1
  10. 84'▮yellow card1:1
  11. 84'⇄substitution1:1
  12. 84'⇄substitution1:1
  13. 91'⚽goal1:2

Estadísticas del partido

  • 35Dangerous attacks63
  • 1Medical treatment received on the pitch0
  • 0Second yellow cards0

Movimiento de cuotas

Resumen de mercados

In the match result market, Draw opened at 3.47 and closed 3.07. The implied probability increased from 28.8% to 32.6%. Juventus moved from 2.02 to 2.19 (49.4% → 45.6%).

Mercados estadísticos y resultado real

MercadoLíneaMás apertura / cierreMenos apertura / cierreRealResultado
Total cards (1st half)1.52.54 / 2.371.47 / 1.53––
Total offsides (1st half)1.51.64 / 1.712.15 / 2.04––
Total shots on target (1st half)3.51.71 / 1.552.04 / 2.33––
Total corners (1st half)4.52.13 / 2.311.65 / 1.56––
Total goal kicks (1st half)7.51.91 / 2.001.81 / 1.74––
Total fouls (1st half)11.51.81 / 1.811.91 / 1.91––
Total throw-ins (1st half)15.5(17.5)1.76 / 1.911.97 / 1.81––
Tarjetas amarillas — Total3.51.71 / 1.742.04 / 2.00––
Fueras de juego — Total3.51.68 / 1.812.08 / 1.91––
Córners — Total8.51.72 / 1.912.03 / 1.81––
Tiros a puerta — Total8.51.74 / 1.532.00 / 2.37––
Saques de puerta — Total15.51.76 / 2.151.97 / 1.64––
Tiros — Total24.51.90 / 1.861.82 / 1.86––
Faltas — Total24.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Saques de banda — Total30.5(33.5)1.86 / 1.861.86 / 1.86––

Mercados (975)

Recent form

Partidos relacionados