Elche0:0FinalizadoCelta de Vigo
0–0 0–0
Elche vs Celta de Vigo, La Liga, jugado el 11 de octubre de 2026. Terminó Elche 0–0 Celta de Vigo. Al inicio el favorito era Celta de Vigo con 2.29 (alrededor del 41% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 2.48. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Elche | 2.82 | 3.11 | ▲ +10.5% | |||
| Empate✓ | 3.16 | 3.16 | ▲ +0.1% | |||
| Celta de Vigo | 2.48 | 2.29 | ▼ -7.8% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 2.01 | 1.89 | ▼ -5.9% | |||
| Menos✓ | 1.73 | 1.83 | ▲ +5.7% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí | 1.79 | 1.64 | ▼ -8.1% | |||
| No✓ | 1.94 | 2.14 | ▲ +10.5% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Elche 0 | 1.98 | 2.14 | ▲ +8.0% | |||
| Celta de Vigo 0 | 1.75 | 1.65 | ▼ -6.2% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate✓ | 1.48 | 1.57 | ▲ +6.0% | |||
| Local o visitante | 1.33 | 1.32 | ▼ -0.7% | |||
| Empate o visitante✓ | 1.38 | 1.32 | ▼ -4.3% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Elche | 2.02 | 2.02 | – | |||
| Celta de Vigo | 1.73 | 1.73 | – |
Desarrollo
- 36'▮yellow card0:0
- 58'▮yellow card0:0
- 81'▮yellow card0:0
- 90'▮yellow card0:0
Estadísticas del partido
- 0Medical treatment received on the pitch0
- 0Player:ab:126968:goals h10
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, Elche CF opened at 2.82 and closed 3.11. The implied probability decreased from 35.5% to 32.1%. RC Celta de Vigo moved from 2.48 to 2.29 (40.4% → 43.7%).
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 1.85 / 2.26 | 1.87 / 1.58 | – | – |
| Total offsides (1st half) | 1.5 | 1.54 / 1.54 | 2.35 / 2.35 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 3.5 | 1.89 / 1.89 | 1.83 / 1.83 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5(3.5) | 2.31 / 2.28 | 1.56 / 1.57 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 7.5 | 2.08 / 2.08 | 1.68 / 1.68 | – | – |
| Total fouls (1st half) | 12.5 | 1.84 / 1.84 | 1.88 / 1.88 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 16.5 | 1.85 / 1.85 | 1.87 / 1.87 | – | – |
| Tarjetas amarillas — Total | 4.5 | 1.80 / 2.54 | 1.93 / 1.47 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 4.5 | 2.21 / 2.01 | 1.61 / 1.74 | – | – |
| Córners — Total | 8.5 | 1.91 / 1.91 | 1.81 / 1.81 | – | – |
| Tiros a puerta — Total | 8.5 | 2.15 / 2.11 | 1.64 / 1.66 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 15.5 | 1.97 / 1.97 | 1.76 / 1.76 | – | – |
| Tiros — Total | 24.5(23.5) | 1.91 / 1.91 | 1.81 / 1.81 | – | – |
| Faltas — Total | 26.5 | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Saques de banda — Total | 32.5 | 1.76 / 1.76 | 1.97 / 1.97 | – | – |