Italia3:1FinalizadoTurquía
1–0 2–1
Italia vs Turquía, UEFA Nations League, jugado el 5 de octubre de 2026. Terminó Italia 3–1 Turquía. Al inicio el favorito era Italia con 1.49 (alrededor del 62% sin margen). La cuota subió desde la apertura, que era 1.48. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Italia✓ | 1.48 | 1.49 | ▲ +0.8% | |||
| Empate | 4.57 | 4.29 | ▼ -6.1% | |||
| Turquía | 5.56 | 5.85 | ▲ +5.2% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más✓ | 1.77 | 1.97 | ▲ +11.2% | |||
| Menos | 1.97 | 1.77 | ▼ -10.1% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí✓ | 1.61 | 1.66 | ▲ +3.2% | |||
| No | 2.20 | 2.11 | ▼ -4.0% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Italia -1.25✓ | 1.98 | 2.11 | ▲ +7.0% | |||
| Turquía +1.25 | 1.76 | 1.66 | ▼ -5.5% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate✓ | 1.11 | 1.11 | ▼ -0.2% | |||
| Local o visitante✓ | 1.18 | 1.18 | ▲ +0.6% | |||
| Empate o visitante | 2.49 | 2.46 | ▼ -1.1% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Italia✓ | 1.18 | 1.17 | ▼ -0.7% | |||
| Turquía | 4.37 | 4.48 | ▲ +2.5% |
Desarrollo
- 41'▮yellow card1:0
- 46'▮yellow card1:0
- 54'▮yellow card1:0
- 60'⚽goal1:1
- 64'⚽goal2:1
- 80'▮yellow card2:1
- 86'⚽goal3:1
Estadísticas del partido
- 0Medical treatment received on the pitch0
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 2.37 / 2.33 | 1.53 / 1.55 | – | – |
| Total offsides (1st half) | 1.5 | 2.04 / 1.97 | 1.71 / 1.76 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 1.73 / 1.87 | 2.01 / 1.85 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 4.5 | 2.00 / 1.91 | 1.74 / 1.81 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 7.5 | 2.00 / 2.00 | 1.74 / 1.74 | – | – |
| Total fouls (1st half) | 11.5 | 1.81 / 1.53 | 1.91 / 2.37 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 17.5 | 2.01 / 1.91 | 1.73 / 1.81 | – | – |
| Tarjetas amarillas — Total | 3.5 | 1.74 / 1.68 | 2.00 / 2.08 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 3.5(2.5) | 2.23 / 2.23 | 1.60 / 1.60 | – | – |
| Córners — Total | 9.5(10.5) | 1.61 / 1.86 | 2.21 / 1.86 | – | – |
| Tiros a puerta — Total | 10.5(9.5) | 2.11 / 1.95 | 1.66 / 1.78 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 15.5 | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Faltas — Total | 26.5(24.5) | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Tiros — Total | 29.5(27.5) | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Saques de banda — Total | 34.5(33.5) | 2.00 / 1.86 | 1.74 / 1.86 | – | – |