Skip to content
Odds.Directory

Fútbol

Tenis

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Fútbol americano

Béisbol

eSports

MMA

Boxeo

Voleibol

Balonmano

Críquet

Rugby

Dardos

Snooker

Fútbol sala

Waterpolo

Bádminton

Vóley playa

Deportes gaélicos

Ajedrez

UEFA Nations League

Noruega1:2FinalizadoPortugal

0–1 1–1

Cómo lo valoraba el mercado al inicio. Las marcas indican el reparto en la apertura.
41%+2
Noruega
25%
Empate
34%−2
Portugal

Noruega vs Portugal, UEFA Nations League, jugado el 27 de septiembre de 2026. Terminó Noruega 1–2 Portugal. Al inicio el favorito era Noruega con 2.29 (alrededor del 41% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 2.44. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.

Cómo leer estas cuotas
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.

La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.

Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.

Cuotas de apertura y cierre

Resultado del partidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Noruega2.442.29▼ -6.0%
Empate3.613.66▲ +1.4%
Portugal✓2.582.74▲ +6.2%
Total de golesLínea 3.25margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Más1.891.83▼ -3.2%
Menos1.831.89▲ +3.3%
Ambos marcan en la 1.ª partemargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Sí✓1.441.39▼ -3.7%
No2.632.83▲ +7.6%
Hándicap asiáticoLínea 0margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Noruega 01.841.68▼ -8.6%
Portugal 01.892.09▲ +10.7%
Doble oportunidad
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Local o empate1.451.40▼ -3.8%
Local o visitante✓1.261.25▼ -0.5%
Empate o visitante✓1.501.57▲ +4.9%

Desarrollo

  1. 15'▮yellow card0:0
  2. 46'▮yellow card0:1
  3. 50'⚽goal1:1
  4. 53'⚽goal1:2
  5. 57'⚽goal1:3
  6. 64'▮yellow card1:2
  7. 66'▮yellow card1:2
  8. 75'▮yellow card1:2
  9. 75'▮yellow card1:2
  10. 88'▮yellow card1:2
  11. 93'▮yellow card1:2

Estadísticas del partido

  • 7Corners2
  • 0Medical treatment received on the pitch1
  • 0To hit the woodwork0

Movimiento de cuotas

Resumen de mercados

In the match result market, Norway opened at 2.44 and closed 2.29. The implied probability increased from 41.1% to 43.7%. Portugal moved from 2.58 to 2.74 (38.7% → 36.5%). The total corners (1st half) line was 4.5; the actual total was 6, settling over.

Mercados estadísticos y resultado real

MercadoLíneaMás apertura / cierreMenos apertura / cierreRealResultado
Total cards (1st half)0.51.44 / 1.442.71 / 2.63––
Total offsides (1st half)1.51.74 / 1.742.00 / 2.00––
Total shots on target (1st half)3.51.62 / 1.622.18 / 2.18––
Total corners (1st half)4.52.26 / 1.971.59 / 1.766Más
Total goal kicks (1st half)6.51.84 / 1.841.88 / 1.88––
Total fouls (1st half)10.52.01 / 2.011.73 / 1.73––
Total shots (1st half)11.51.97 / 1.971.76 / 1.76––
Total throw-ins (1st half)15.51.76 / 1.761.97 / 1.97––
Tarjetas — Total3.52.11 / 2.181.66 / 1.62––
Fueras de juego — Total3.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Córners — Total8.51.86 / 1.611.86 / 2.219Más
Tiros a puerta — Total9.52.11 / 2.111.66 / 1.66––
Saques de puerta — Total13.51.71 / 1.712.04 / 2.04––
Faltas — Total21.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Tiros — Total25.51.81 / 1.811.91 / 1.91––
Saques de banda — Total31.51.86 / 1.861.86 / 1.86––

Mercados (778)

Partidos relacionados