Malta1:1FinalizadoGibraltar
0–0 1–1
Malta vs Gibraltar, UEFA Nations League, jugado el 1 de octubre de 2026. Terminó Malta 1–1 Gibraltar. Al inicio el favorito era Malta con 1.21 (alrededor del 77% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 1.26. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Malta | 1.26 | 1.21 | ▼ -4.3% | |||
| Empate✓ | 4.87 | 5.42 | ▲ +11.4% | |||
| Gibraltar | 12.65 | 15.49 | ▲ +22.5% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 1.97 | 2.01 | ▲ +1.8% | |||
| Menos✓ | 1.76 | 1.75 | ▼ -0.3% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí✓ | 2.67 | 3.00 | ▲ +12.4% | |||
| No | 1.43 | 1.35 | ▼ -5.6% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Malta -1.5 | 1.91 | 1.78 | ▼ -6.7% | |||
| Gibraltar +1.5✓ | 1.81 | 1.99 | ▲ +9.9% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate✓ | 1.00 | 1.00 | ▼ -0.3% | |||
| Local o visitante | 1.15 | 1.12 | ▼ -2.4% | |||
| Empate o visitante✓ | 3.50 | 3.90 | ▲ +11.5% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Malta | 1.08 | 1.08 | – | |||
| Gibraltar | 6.72 | 6.72 | – |
Desarrollo
- 21'▮yellow card0:0
- 52'⚽goal1:0
- 60'⚽goal1:1
- 62'▮yellow card1:1
- 71'▮yellow card1:1
- 90'▮yellow card1:1
Estadísticas del partido
- 3Yellow cards1
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, Malta opened at 1.26 and closed 1.21. The implied probability increased from 79.1% to 82.6%. Draw moved from 4.87 to 5.42 (20.6% → 18.4%). The total cards (1st half) line was 1.5; the actual total was 1, settling under.
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 1.89 / 1.89 | 1.83 / 1.83 | 1 | Menos |
| Total offsides (1st half) | 1.5 | 1.81 / 1.81 | 1.91 / 1.91 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 3.5 | 1.91 / 1.91 | 1.81 / 1.81 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 2.13 / 2.21 | 1.65 / 1.61 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 7.5 | 2.15 / 2.15 | 1.64 / 1.64 | 5 | Menos |
| Total fouls (1st half) | 12.5 | 2.04 / 1.95 | 1.71 / 1.78 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 20.5(19.5) | 1.91 / 1.76 | 1.81 / 1.97 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 3.5 | 1.97 / 1.97 | 1.76 / 1.76 | – | – |
| Tarjetas — Total | 4.5 | 1.64 / 1.76 | 2.14 / 1.97 | 4 | Menos |
| Tiros a puerta — Total | 7.5 | 1.65 / 1.65 | 2.13 / 2.13 | – | – |
| Córners — Total | 8.5 | 1.74 / 1.78 | 2.00 / 1.95 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 14.5 | 1.71 / 1.71 | 2.04 / 2.04 | – | – |
| Tiros — Total | 22.5 | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Faltas — Total | 25.5 | 1.86 / 1.74 | 1.86 / 2.00 | – | – |
| Saques de banda — Total | 38.5 | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |