Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

Premier League

Newcastle United0:1TerminéAston Villa FC

0–1 0–0

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
44%−2
Newcastle United
25%
Nul
31%+2
Aston Villa FC

Newcastle United - Aston Villa FC, Premier League, joué le 17 octobre 2026. Score final : Newcastle United 0–1 Aston Villa FC. Au coup d’envoi, le favori était Newcastle United à 2.12 (environ 44 % sans la marge). La cote a monté depuis l’ouverture, à 2.04. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Newcastle United2.042.12▲ +4.1%
Nul3.693.66▼ -0.6%
Aston Villa FC✓3.203.03▼ -5.4%
Total goalsLigne 3marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus1.941.79▼ -7.7%
Moins✓1.791.94▲ +8.3%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui1.521.47▼ -3.5%
Non✓2.392.53▲ +6.0%
Asian handicapLigne -0.25marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Newcastle United -0.251.741.87▲ +7.6%
Aston Villa FC +0.25✓2.001.85▼ -7.5%
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul1.311.34▲ +2.8%
Domicile ou extérieur✓1.251.24▼ -0.2%
Nul ou extérieur✓1.721.67▼ -3.1%
Draw no betmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Newcastle United1.551.55–
Aston Villa FC✓2.332.33–

Déroulé

  1. 17'▮yellow card0:0
  2. 17'▮yellow card0:0
  3. 27'▮yellow card0:0
  4. 54'▮yellow card0:1
  5. 55'⇄substitution0:1
  6. 56'⇄substitution0:1
  7. 71'⇄substitution0:1
  8. 71'⇄substitution0:1
  9. 71'⇄substitution0:1
  10. 76'⇄substitution0:1
  11. 77'▮yellow card0:1
  12. 85'▮yellow card0:1

Statistiques du match

  • 72Dangerous attacks41
  • 0Player:bg:715764:cards0
  • 0To hit the woodwork1
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.23 / 2.131.60 / 1.65––
Total offsides (1st half)1.51.57 / 1.572.28 / 2.28––
Total shots on target (1st half)3.51.58 / 1.582.26 / 2.26––
Total corners (1st half)4.51.73 / 1.762.01 / 1.97––
Total goal kicks (1st half)7.51.65 / 1.652.13 / 2.13––
Total fouls (1st half)10.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Total throw-ins (1st half)16.51.76 / 1.761.97 / 1.979Moins
Total cards3.51.62 / 1.522.24 / 2.39––
Total offsides4.52.13 / 2.131.66 / 1.66––
Total shots on target9.51.91 / 2.001.81 / 1.74––
Total corners10.52.04 / 2.181.71 / 1.62––
Total goal kicks17.52.00 / 2.001.74 / 1.74––
Total fouls21.51.73 / 1.732.01 / 2.01––
Total shots27.51.81 / 1.861.91 / 1.86––
Total throw-ins33.51.86 / 1.861.86 / 1.86––

Marchés (998)

Recent form

Matchs liés