Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

Premier League

Coventry City4:1TerminéNewcastle United

1–0 3–1

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
26%−2
Coventry City
26%
Nul
48%+3
Newcastle United

Coventry City - Newcastle United, Premier League, joué le 12 octobre 2026. Score final : Coventry City 4–1 Newcastle United. Au coup d’envoi, le favori était Newcastle United à 1.93 (environ 48 % sans la marge). La cote a baissé depuis l’ouverture, à 2.05. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Coventry City✓3.273.56▲ +9.0%
Nul3.563.61▲ +1.4%
Newcastle United2.051.93▼ -5.7%
Total goalsLigne 2.75marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus✓1.811.76▼ -2.8%
Moins1.911.97▲ +3.1%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui✓1.571.49▼ -5.2%
Non2.282.48▲ +8.6%
Asian handicapLigne 0.25marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Coventry City +0.25✓2.002.00–
Newcastle United -0.251.741.74–
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul✓1.711.79▲ +4.4%
Domicile ou extérieur✓1.251.26▲ +0.3%
Nul ou extérieur1.301.26▼ -3.5%
Draw no betmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Coventry City✓2.382.38–
Newcastle United1.531.53–

Déroulé

  1. 48'⚽goal2:0
  2. 58'⇄substitution2:0
  3. 65'▮yellow card2:0
  4. 69'⚽goal2:1
  5. 77'⇄substitution2:1
  6. 80'⚽goal3:1
  7. 82'▮yellow card3:1
  8. 86'⚽goal4:1
  9. 90'⇄substitution4:1

Statistiques du match

  • 1Medical treatment received on the pitch0
  • 0To hit the woodwork0
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Résumé des marchés

In the match result market, Newcastle United opened at 2.05 and closed 1.93. The implied probability increased from 48.8% to 51.7%. Coventry City moved from 3.27 to 3.56 (30.6% → 28.1%). The total corners (1st half) line was 4.5; the actual total was 3, settling under.

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.24 / 2.311.59 / 1.56––
Total offsides (1st half)1.51.74 / 1.682.00 / 2.08––
Total shots on target (1st half)3.51.71 / 1.712.04 / 2.04––
Total corners (1st half)4.51.87 / 1.851.85 / 1.873Moins
Total goal kicks (1st half)7.52.04 / 2.041.71 / 1.71––
Total fouls (1st half)10.51.80 / 1.711.91 / 2.04––
Total throw-ins (1st half)16.51.91 / 1.811.81 / 1.91––
Total cards3.51.62 / 1.682.18 / 2.09––
Total offsides3.51.85 / 1.761.86 / 1.97––
Total shots on target8.5(9.5)1.75 / 1.751.97 / 1.97––
Total corners9.51.86 / 1.831.86 / 1.89––
Total goal kicks15.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Total fouls22.51.85 / 1.731.86 / 2.01––
Total shots27.51.95 / 1.861.78 / 1.86––
Total throw-ins32.51.86 / 1.731.86 / 2.01––

Marchés (1006)

Matchs liés