Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

UEFA Nations League A

Belgique0:1TerminéFrance

0–0 0–1

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
29%+3
Belgique
27%+3
Nul
44%−6
France

Belgique - France, UEFA Nations League A, joué le 28 septembre 2026. Score final : Belgique 0–1 France. Au coup d’envoi, le favori était France à 2.11 (environ 44 % sans la marge). La cote a monté depuis l’ouverture, à 1.86. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Belgique3.573.17▼ -11.2%
Nul3.913.50▼ -10.4%
France✓1.862.11▲ +13.7%
Total goalsLigne 3marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus1.791.81▲ +1.3%
Moins1.941.91▼ -1.4%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui1.491.45▼ -2.5%
Non✓2.482.60▲ +4.6%
Asian handicapLigne 0.75marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Belgique +0.751.681.51▼ -10.1%
France -0.752.082.42▲ +16.1%
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul1.861.66▼ -11.1%
Domicile ou extérieur✓1.231.27▲ +3.6%
Nul ou extérieur✓1.251.32▲ +5.1%
Draw no betmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Belgique2.672.67–
France✓1.431.43–

Déroulé

  1. 41'▮yellow card0:0
  2. 56'▮yellow card0:0
  3. 65'▮yellow card0:0
  4. 87'⚽goal0:1

Statistiques du match

  • 10Throw-ins13
  • 1Medical treatment received on the pitch0
  • 0To hit the woodwork0
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Résumé des marchés

In the match result market, France opened at 1.86 and closed 2.11. The implied probability decreased from 53.9% to 47.4%. Belgium moved from 3.57 to 3.17 (28% → 31.6%). The total throw-ins (1st half) line was 17.5; the actual total was 9, settling under.

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.54 / 2.391.47 / 1.52––
Total offsides (1st half)1.52.54 / 1.661.47 / 2.11––
Total corners (1st half)4.52.04 / 2.011.71 / 1.73––
Total shots on target (1st half)4.52.21 / 1.811.61 / 1.91––
Total goal kicks (1st half)6.51.73 / 1.732.01 / 2.01––
Total fouls (1st half)10.52.01 / 1.611.73 / 2.21––
Total shots (1st half)12.52.04 / 2.041.71 / 1.71––
Total throw-ins (1st half)17.51.91 / 1.911.81 / 1.819Moins
Total offsides2.51.97 / 1.261.76 / 3.57––
Total cards3.51.86 / 1.711.86 / 2.04––
Total corners8.51.71 / 1.552.04 / 2.33––
Total shots on target9.51.91 / 1.491.81 / 2.48––
Total goal kicks14.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Total fouls23.5(21.5)1.86 / 1.761.86 / 1.97––
Total shots27.51.86 / 1.741.86 / 2.00––
Total throw-ins34.51.86 / 1.861.86 / 1.8623Moins

Marchés (809)

Matchs liés