Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

UEFA Nations League A

Norvège1:2TerminéPortugal

0–1 1–1

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
41%+2
Norvège
25%
Nul
34%−2
Portugal

Norvège - Portugal, UEFA Nations League A, joué le 27 septembre 2026. Score final : Norvège 1–2 Portugal. Au coup d’envoi, le favori était Norvège à 2.29 (environ 41 % sans la marge). La cote a baissé depuis l’ouverture, à 2.44. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Norvège2.442.29▼ -6.0%
Nul3.613.66▲ +1.4%
Portugal✓2.582.74▲ +6.2%
Total goalsLigne 3.25marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus1.891.83▼ -3.2%
Moins1.831.89▲ +3.3%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui✓1.441.39▼ -3.7%
Non2.632.83▲ +7.6%
Asian handicapLigne 0marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Norvège 01.841.68▼ -8.6%
Portugal 01.892.09▲ +10.7%
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul1.451.40▼ -3.8%
Domicile ou extérieur✓1.261.25▼ -0.5%
Nul ou extérieur✓1.501.57▲ +4.9%

Déroulé

  1. 15'▮yellow card0:0
  2. 46'▮yellow card0:1
  3. 50'⚽goal1:1
  4. 53'⚽goal1:2
  5. 57'⚽goal1:3
  6. 64'▮yellow card1:2
  7. 66'▮yellow card1:2
  8. 75'▮yellow card1:2
  9. 75'▮yellow card1:2
  10. 88'▮yellow card1:2
  11. 93'▮yellow card1:2

Statistiques du match

  • 7Corners2
  • 0Medical treatment received on the pitch1
  • 0To hit the woodwork0

Mouvement des cotes

Résumé des marchés

In the match result market, Norway opened at 2.44 and closed 2.29. The implied probability increased from 41.1% to 43.7%. Portugal moved from 2.58 to 2.74 (38.7% → 36.5%). The total corners (1st half) line was 4.5; the actual total was 6, settling over.

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)0.51.44 / 1.442.71 / 2.63––
Total offsides (1st half)1.51.74 / 1.742.00 / 2.00––
Total shots on target (1st half)3.51.62 / 1.622.18 / 2.18––
Total corners (1st half)4.52.26 / 1.971.59 / 1.766Plus
Total goal kicks (1st half)6.51.84 / 1.841.88 / 1.88––
Total fouls (1st half)10.52.01 / 2.011.73 / 1.73––
Total shots (1st half)11.51.97 / 1.971.76 / 1.76––
Total throw-ins (1st half)15.51.76 / 1.761.97 / 1.97––
Total cards3.52.11 / 2.181.66 / 1.62––
Total offsides3.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Total corners8.51.86 / 1.611.86 / 2.219Plus
Total shots on target9.52.11 / 2.111.66 / 1.66––
Total goal kicks13.51.71 / 1.712.04 / 2.04––
Total fouls21.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Total shots25.51.81 / 1.811.91 / 1.91––
Total throw-ins31.51.86 / 1.861.86 / 1.86––

Marchés (778)

Matchs liés