Leganes0:2EncerradoCastellon
0–1 0–1
Leganes x Castellon, La Liga 2, disputado em 28 de setembro de 2026. Terminou Leganes 0–2 Castellon. No início, o favorito era Castellon a 2.13 (cerca de 44% sem a margem). A odd caiu desde a abertura, que era 2.23. Abaixo: odds de abertura e fechamento, movimento da linha e estatísticas.
Como ler estas odds
1, X, 2 são vitória da casa, empate e vitória do visitante. O número grande é a odd decimal agora (ou no início, para jogos encerrados). Abaixo, a odd de abertura: ▼ vermelho = caiu, ▲ verde = subiu.
A barra divide o jogo entre casa (azul), empate (cinza) e visitante (âmbar) pelas probabilidades sem a margem da casa. As marcas escuras mostram a divisão na abertura.
Uma odd de 2.00 paga o dobro da aposta e indica 50% de chance. Probabilidade = 1 / odd. Mostramos preços, não palpites.
Odds de abertura e fechamento
| Seleção | Abertura | Fechamento | Máx. | Mín. | Movimento | Probabilidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leganes | 3.07 | 3.27 | ▲ +6.5% | |||
| Empate | 3.32 | 3.32 | ▲ +0.1% | |||
| Castellon✓ | 2.23 | 2.13 | ▼ -4.3% |
| Seleção | Abertura | Fechamento | Máx. | Mín. | Movimento | Probabilidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Mais | 1.84 | 1.84 | – | |||
| Menos | 1.89 | 1.89 | – |
| Seleção | Abertura | Fechamento | Máx. | Mín. | Movimento | Probabilidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sim | 1.68 | 1.69 | ▲ +0.5% | |||
| Não✓ | 2.08 | 2.07 | ▼ -0.5% |
| Seleção | Abertura | Fechamento | Máx. | Mín. | Movimento | Probabilidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Leganes +0.25 | 1.86 | 1.91 | ▲ +2.8% | |||
| Castellon -0.25 | 1.86 | 1.81 | ▼ -2.6% |
| Seleção | Abertura | Fechamento | Máx. | Mín. | Movimento | Probabilidade |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Casa ou empate | 1.59 | 1.65 | ▲ +3.6% | |||
| Casa ou fora✓ | 1.29 | 1.30 | ▲ +0.5% | |||
| Empate ou fora✓ | 1.34 | 1.30 | ▼ -3.3% |
Lances
- 23'⚽goal0:1
- 27'▮yellow card0:1
- 30'▮yellow card0:1
- 46'⚽goal0:2
- 57'▮yellow card0:2
- 88'▮yellow card0:2
- 90'▮yellow card0:2
- 95'▮yellow card0:2
- 97'▮red card0:2
Estatísticas da partida
- 4Corners3
- 0To hit the woodwork0
- 0Second yellow cards0
Movimento das odds
Resumo dos mercados
In the match result market, CD Castellon opened at 2.23 and closed 2.13. The implied probability increased from 44.8% to 46.9%. CD Leganes moved from 3.07 to 3.27 (32.5% → 30.5%). The total corners (1st half) line was 4.5; the actual total was 5, settling over.
Mercados estatísticos e resultado real
| Mercado | Linha | Mais abertura / fechamento | Menos abertura / fechamento | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 1.84 / 1.85 | 1.88 / 1.87 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 2.04 / 2.00 | 1.71 / 1.74 | 5 | Mais |
| Cartões amarelos — Total | 4.5 | 1.74 / 1.76 | 2.00 / 1.97 | – | – |
| Escanteios — Total | 9.5 | 2.08 / 2.04 | 1.68 / 1.71 | 7 | Menos |