Barcelona3:0FinalizadoGetafe
2–0 1–0
Barcelona vs Getafe, La Liga, jugado el 10 de octubre de 2026. Terminó Barcelona 3–0 Getafe. Al inicio el favorito era Barcelona con 1.10 (alrededor del 84% sin margen). La cuota subió desde la apertura, que era 1.00. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Barcelona✓ | 1.00 | 1.10 | ▲ +10.4% | |||
| Empate | 12.62 | 8.60 | ▼ -31.8% | |||
| Getafe | 28.84 | 18.64 | ▼ -35.3% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 1.82 | 2.10 | ▲ +15.5% | |||
| Menos✓ | 1.90 | 1.67 | ▼ -12.3% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí | 2.19 | 1.99 | ▼ -9.2% | |||
| No✓ | 1.61 | 1.74 | ▲ +8.0% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Barcelona -3 | 1.84 | 2.42 | ▲ +31.8% | |||
| Getafe +3 | 1.89 | 1.51 | ▼ -19.9% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate✓ | 1.00 | 1.00 | – | |||
| Local o visitante✓ | 1.00 | 1.04 | ▲ +4.0% | |||
| Empate o visitante | 7.91 | 5.84 | ▼ -26.2% |
Desarrollo
- 29'⚽goal2:0
- 46'▮yellow card2:0
- 45'▮yellow card2:0
- 70'▮yellow card2:0
- 72'⚽goal3:0
- 74'▮yellow card3:0
- 91'▮yellow card3:0
- 91'▮yellow card3:0
Estadísticas del partido
- 0Medical treatment received on the pitch2
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, FC Barcelona opened at 1.00 and closed 1.10. The implied probability decreased from 99.9% to 90.5%. Draw moved from 12.62 to 8.60 (7.9% → 11.6%). The total cards (1st half) line was 1.5; the actual total was 0, settling under.
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 2.57 / 2.51 | 1.46 / 1.48 | 0 | Menos |
| Total offsides (1st half) | 2.5 | 1.78 / 1.73 | 1.95 / 2.01 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 4.5 | 1.74 / 1.74 | 2.00 / 2.00 | – | – |
| Total corners (1st half) | 5.5 | 2.18 / 2.17 | 1.62 / 1.63 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 6.5 | 1.91 / 1.91 | 1.81 / 1.81 | – | – |
| Total fouls (1st half) | 11.5 | 1.95 / 1.91 | 1.78 / 1.81 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 18.5 | 1.76 / 1.81 | 1.97 / 1.91 | – | – |
| Tarjetas amarillas — Total | 3.5 | 1.91 / 1.84 | 1.81 / 1.88 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 5.5 | 2.00 / 1.76 | 1.74 / 1.97 | – | – |
| Córners — Total | 10.5 | 1.81 / 1.78 | 1.91 / 1.95 | – | – |
| Tiros a puerta — Total | 10.5 | 1.72 / 1.71 | 2.02 / 2.04 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 13.5 | 1.76 / 1.76 | 1.97 / 1.97 | – | – |
| Faltas — Total | 23.5(24.5) | 1.76 / 1.76 | 1.97 / 1.97 | – | – |
| Tiros — Total | 28.5(27.5) | 1.95 / 1.95 | 1.78 / 1.78 | – | – |
| Saques de banda — Total | 37.5 | 1.86 / 1.97 | 1.86 / 1.76 | – | – |