Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

UEFA Europa League

RC Celta de Vigo1:2TerminéJuventus

1–0 0–2

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
27%
RC Celta de Vigo
30%+3
Nul
42%−4
Juventus

RC Celta de Vigo - Juventus, UEFA Europa League, joué le 15 octobre 2026. Score final : RC Celta de Vigo 1–2 Juventus. Au coup d’envoi, le favori était Juventus à 2.19 (environ 42 % sans la marge). La cote a monté depuis l’ouverture, à 2.02. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
RC Celta de Vigo3.423.41▼ -0.3%
Nul3.473.07▼ -11.5%
Juventus✓2.022.19▲ +8.4%
Total goalsLigne 2.5marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus✓1.862.31▲ +24.4%
Moins1.861.56▼ -16.3%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui✓1.741.99▲ +14.3%
Non1.991.74▼ -12.5%
Asian handicapLigne 0.25marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
RC Celta de Vigo +0.252.041.91▼ -6.3%
Juventus -0.25✓1.711.81▲ +6.0%
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul1.721.62▼ -5.4%
Domicile ou extérieur✓1.281.33▲ +4.2%
Nul ou extérieur✓1.281.28▲ +0.2%

Déroulé

  1. 17'⚽goal1:0
  2. 39'▮yellow card1:0
  3. 53'▮yellow card1:0
  4. 57'⚽goal1:1
  5. 61'⇄substitution1:1
  6. 69'⇄substitution1:1
  7. 69'⇄substitution1:1
  8. 71'▮yellow card1:1
  9. 82'⇄substitution1:1
  10. 84'▮yellow card1:1
  11. 84'⇄substitution1:1
  12. 84'⇄substitution1:1
  13. 91'⚽goal1:2

Statistiques du match

  • 35Dangerous attacks63
  • 1Medical treatment received on the pitch0
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Résumé des marchés

In the match result market, Draw opened at 3.47 and closed 3.07. The implied probability increased from 28.8% to 32.6%. Juventus moved from 2.02 to 2.19 (49.4% → 45.6%).

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.54 / 2.371.47 / 1.53––
Total offsides (1st half)1.51.64 / 1.712.15 / 2.04––
Total shots on target (1st half)3.51.71 / 1.552.04 / 2.33––
Total corners (1st half)4.52.13 / 2.311.65 / 1.56––
Total goal kicks (1st half)7.51.91 / 2.001.81 / 1.74––
Total fouls (1st half)11.51.81 / 1.811.91 / 1.91––
Total throw-ins (1st half)15.5(17.5)1.76 / 1.911.97 / 1.81––
Total cards3.51.71 / 1.742.04 / 2.00––
Total offsides3.51.68 / 1.812.08 / 1.91––
Total corners8.51.72 / 1.912.03 / 1.81––
Total shots on target8.51.74 / 1.532.00 / 2.37––
Total goal kicks15.51.76 / 2.151.97 / 1.64––
Total shots24.51.90 / 1.861.82 / 1.86––
Total fouls24.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Total throw-ins30.5(33.5)1.86 / 1.861.86 / 1.86––

Marchés (975)

Recent form

Matchs liés