Croacia1:2FinalizadoEspaña
1–0 0–2
Croacia vs España, UEFA Nations League, jugado el 6 de octubre de 2026. Terminó Croacia 1–2 España. Al inicio el favorito era España con 1.24 (alrededor del 75% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 1.30. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Croacia | 8.07 | 9.94 | ▲ +23.1% | |||
| Empate | 5.51 | 6.08 | ▲ +10.3% | |||
| España✓ | 1.30 | 1.24 | ▼ -4.9% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 1.87 | 1.81 | ▼ -3.1% | |||
| Menos | 1.85 | 1.91 | ▲ +3.4% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí✓ | 1.75 | 1.77 | ▲ +1.1% | |||
| No | 1.99 | 1.96 | ▼ -1.3% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Croacia +1.75✓ | 1.68 | 1.76 | ▲ +4.9% | |||
| España -1.75 | 2.09 | 1.97 | ▼ -5.5% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate | 3.17 | 3.75 | ▲ +18.4% | |||
| Local o visitante✓ | 1.13 | 1.09 | ▼ -3.1% | |||
| Empate o visitante✓ | 1.06 | 1.03 | ▼ -2.2% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Croacia | 5.96 | 5.96 | – | |||
| España✓ | 1.10 | 1.10 | – |
Desarrollo
- 21'▮yellow card1:0
- 64'▮yellow card1:1
- 66'▮yellow card1:1
- 87'⚽goal1:2
- 94'▮red card1:2
- 94'▮yellow card1:2
Estadísticas del partido
- 0Medical treatment received on the pitch0
- 0Player:ab:85244:cards0
- 0Player:fon:540597:goals0
- 0To hit the woodwork0
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, Spain opened at 1.30 and closed 1.24. The implied probability increased from 77% to 81%. Croatia moved from 8.07 to 9.94 (12.4% → 10.1%). The total cards (1st half) line was 1.5; the actual total was 0, settling under.
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 2.24 / 2.42 | 1.59 / 1.51 | 0 | Menos |
| Total offsides (1st half) | 1.5 | 1.81 / 1.71 | 1.91 / 2.04 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 2.11 / 2.04 | 1.66 / 1.71 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 4.5 | 1.83 / 1.76 | 1.89 / 1.97 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 6.5 | 2.01 / 1.91 | 1.73 / 1.81 | – | – |
| Total fouls (1st half) | 10.5 | 2.01 / 2.01 | 1.73 / 1.73 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 14.5 | 1.76 / 1.95 | 1.97 / 1.78 | – | – |
| Tarjetas — Total | 3.5 | 1.62 / 1.76 | 2.18 / 1.97 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 3.5 | 1.97 / 1.81 | 1.76 / 1.91 | – | – |
| Córners — Total | 8.5 | 1.71 / 1.66 | 2.04 / 2.11 | – | – |
| Tiros a puerta — Total | 10.5 | 1.86 / 1.76 | 1.86 / 1.97 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 13.5 | 1.91 / 1.76 | 1.81 / 1.97 | – | – |
| Faltas — Total | 21.5 | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Tiros — Total | 27.5 | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |
| Saques de banda — Total | 28.5(29.5) | 1.86 / 1.86 | 1.86 / 1.86 | – | – |