Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

UEFA Champions League

FC Shakhtar Donetsk3:1TerminéAEK Athens

1–1 2–0

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
35%−1
FC Shakhtar Donetsk
30%+3
Nul
36%−2
AEK Athens

FC Shakhtar Donetsk - AEK Athens, UEFA Champions League, joué le 14 octobre 2026. Score final : FC Shakhtar Donetsk 3–1 AEK Athens. Au coup d’envoi, le favori était AEK Athens à 2.62 (environ 36 % sans la marge). La cote a monté depuis l’ouverture, à 2.48. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
FC Shakhtar Donetsk✓2.622.67▲ +1.6%
Nul3.453.15▼ -8.7%
AEK Athens2.482.62▲ +5.6%
Total goalsLigne 2.5marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus✓1.781.99▲ +11.3%
Moins1.941.75▼ -9.9%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui✓1.631.79▲ +9.9%
Non2.171.94▼ -10.7%
Asian handicapLigne 0marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
FC Shakhtar Donetsk 0✓1.911.86▼ -2.7%
AEK Athens 01.811.86▲ +2.6%
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul✓1.491.44▼ -3.3%
Domicile ou extérieur✓1.271.32▲ +4.3%
Nul ou extérieur1.441.42▼ -1.4%

Déroulé

  1. 17'▮yellow card0:0
  2. 33'⚽goal1:1
  3. 41'▮yellow card1:1
  4. 53'▮yellow card1:1
  5. 60'▮yellow card1:1
  6. 79'⚽goal2:1
  7. 82'⇄substitution2:1
  8. 85'⚽goal3:1
  9. 89'▮yellow card3:1

Statistiques du match

  • 31Dangerous attacks37
  • 8Shots off goal10
  • 4Shots on goal3
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Résumé des marchés

In the match result market, Draw opened at 3.45 and closed 3.15. The implied probability increased from 29% to 31.8%. AEK Athens moved from 2.48 to 2.62 (40.4% → 38.2%). The total throw-ins (1st half) line was 16.5; the actual total was 13, settling under.

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.42 / 2.331.51 / 1.55––
Total offsides (1st half)1.52.18 / 2.181.62 / 1.62––
Total shots on target (1st half)3.51.78 / 1.781.95 / 1.95––
Total corners (1st half)4.52.01 / 2.041.73 / 1.71––
Total goal kicks (1st half)7.52.15 / 2.151.64 / 1.64––
Total fouls (1st half)11.51.81 / 1.811.91 / 1.91––
Total throw-ins (1st half)16.51.76 / 1.761.97 / 1.9713Moins
Total offsides2.51.66 / 1.662.11 / 2.11––
Total cards3.51.71 / 1.682.04 / 2.08––
Total shots on target8.52.02 / 1.911.73 / 1.81––
Total corners9.52.08 / 2.111.68 / 1.66––
Total goal kicks14.51.71 / 1.712.04 / 2.04––
Total shots23.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Total fouls24.51.86 / 1.861.86 / 1.86––
Total throw-ins33.51.86 / 1.861.86 / 1.86––

Marchés (986)

Recent form

Matchs liés