Skip to content
Odds.Directory

Football

Tennis

Basket-ball

Hockey sur glace

Football américain

Baseball

eSport

MMA

Boxe

Volley-ball

Handball

Cricket

Rugby

Fléchettes

Snooker

Futsal

Water-polo

Badminton

Beach-volley

Sports gaéliques

Échecs

UEFA Nations League B

Écosse0:3TerminéSuisse

0–1 0–2

Comment le marché l’évaluait au coup d’envoi. Les repères montrent la répartition à l’ouverture.
22%−2
Écosse
28%+2
Nul
51%
Suisse

Écosse - Suisse, UEFA Nations League B, joué le 29 septembre 2026. Score final : Écosse 0–3 Suisse. Au coup d’envoi, le favori était Suisse à 1.83 (environ 51 % sans la marge). La cote a baissé depuis l’ouverture, à 1.84. Ci-dessous : cotes d’ouverture et de clôture, mouvement de la ligne et statistiques.

Comment lire ces cotes
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 : victoire à domicile, nul, victoire à l’extérieur. Le grand nombre est la cote décimale actuelle (ou au coup d’envoi pour les matchs terminés). Dessous, l’ouverture : ▼ rouge = baisse, ▲ vert = hausse.

La barre répartit le match entre domicile (bleu), nul (gris) et extérieur (ambre) selon les probabilités sans marge. Les repères sombres montrent l’ouverture.

Une cote de 2.00 rapporte deux fois la mise et implique 50 % de chances. Probabilité = 1 / cote. Nous montrons des prix, pas des pronostics.

Cotes d’ouverture et de clôture

Match resultmarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Écosse3.934.29▲ +9.2%
Nul3.593.37▼ -6.3%
Suisse✓1.841.83▼ -0.5%
Total goalsLigne 2.25Ouverture 2.5 → 2.25marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Plus✓1.641.86▲ +13.3%
Moins2.151.86▼ -13.3%
Both teams to scoremarge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Oui1.811.99▲ +10.0%
Non✓1.911.74▼ -8.8%
Asian handicapLigne 0.75marge 7.5%
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Écosse +0.751.631.63–
Suisse -0.75✓2.172.17–
Double chance
SélectionOuvertureClôtureMouvement
Domicile ou nul1.861.90▲ +1.8%
Domicile ou extérieur✓1.251.28▲ +2.3%
Nul ou extérieur✓1.231.19▼ -3.3%

Déroulé

  1. 54'⚽goal0:2
  2. 81'⚽goal0:3
  3. 90'▮red card0:3

Statistiques du match

  • 1Red cards0
  • 0Medical treatment received on the pitch0
  • 0Second yellow cards0

Mouvement des cotes

Résumé des marchés

In the match result market, Scotland opened at 3.93 and closed 4.29. The implied probability decreased from 25.4% to 23.3%. The total cards (1st half) line was 1.5; the actual total was 1, settling under.

Marchés statistiques et résultat réel

MarchéLignePlus ouverture / clôtureMoins ouverture / clôtureRéelRésultat
Total cards (1st half)1.52.67 / 2.671.43 / 1.431Moins
Total offsides (1st half)1.52.04 / 2.041.71 / 1.71––
Total shots on target (1st half)3.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Total corners (1st half)4.52.13 / 2.171.65 / 1.63––
Total goal kicks (1st half)6.51.68 / 1.682.08 / 2.08––
Total fouls (1st half)11.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Total throw-ins (1st half)16.51.76 / 1.761.97 / 1.97––
Total offsides2.51.57 / 1.572.28 / 2.28––
Total cards3.52.00 / 2.001.74 / 1.741Moins
Total shots on target7.51.65 / 1.652.13 / 2.13––
Total corners8.51.74 / 1.812.00 / 1.91––
Total goal kicks14.51.78 / 1.781.95 / 1.95––
Total fouls23.51.73 / 1.732.01 / 2.01––
Total shots24.51.97 / 1.971.76 / 1.76––
Total throw-ins33.51.86 / 1.861.86 / 1.86––

Marchés (744)

Matchs liés