RB Leipzig1:0FinalizadoPSV Eindhoven
0–0 1–0
RB Leipzig vs PSV Eindhoven, Liga de Campeones de la UEFA, jugado el 13 de octubre de 2026. Terminó RB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven. Al inicio el favorito era RB Leipzig con 1.54 (alrededor del 61% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 1.96. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas de apertura y cierre
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RB Leipzig✓ | 1.96 | 1.54 | ▼ -21.6% | |||
| Empate | 4.07 | 4.76 | ▲ +17.2% | |||
| PSV Eindhoven | 3.14 | 4.67 | ▲ +48.8% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 1.95 | 1.58 | ▼ -19.2% | |||
| Menos✓ | 1.78 | 2.27 | ▲ +27.6% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí | 1.40 | 1.34 | ▼ -4.8% | |||
| No✓ | 2.76 | 3.06 | ▲ +11.1% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RB Leipzig -0.25✓ | 1.71 | 1.37 | ▼ -20.3% | |||
| PSV Eindhoven +0.25 | 2.04 | 2.91 | ▲ +43.1% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate✓ | 1.33 | 1.16 | ▼ -12.8% | |||
| Local o visitante✓ | 1.21 | 1.16 | ▼ -4.4% | |||
| Empate o visitante | 1.75 | 2.36 | ▲ +35.0% |
| Selección | Apertura | Cierre | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RB Leipzig✓ | 1.53 | 1.53 | – | |||
| PSV Eindhoven | 2.38 | 2.38 | – |
Desarrollo
- 42'▮yellow card0:0
- 76'⇄substitution1:0
- 76'⇄substitution1:0
- 76'⇄substitution1:0
- 79'▮yellow card1:0
- 84'▮yellow card1:0
Estadísticas del partido
- 55Dangerous attacks50
- 0Player:ab:20261:cards0
- 0To hit the woodwork0
- 0Second yellow cards0
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, RB Leipzig opened at 1.96 and closed 1.54. The implied probability increased from 51% to 65.1%. PSV Eindhoven moved from 3.14 to 4.67 (31.9% → 21.4%).
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total cards (1st half) | 1.5 | 2.36 / 2.42 | 1.54 / 1.51 | – | – |
| Total offsides (1st half) | 1.5 | 1.83 / 1.81 | 1.89 / 1.91 | – | – |
| Total corners (1st half) | 4.5 | 1.71 / 1.74 | 2.04 / 2.00 | – | – |
| Total shots on target (1st half) | 4.5 | 1.83 / 1.74 | 1.89 / 2.00 | – | – |
| Total goal kicks (1st half) | 7.5 | 1.91 / 1.74 | 1.81 / 2.00 | – | – |
| Total fouls (1st half) | 10.5 | 2.01 / 1.81 | 1.73 / 1.91 | – | – |
| Total throw-ins (1st half) | 18.5 | 1.84 / 1.84 | 1.88 / 1.88 | – | – |
| Tarjetas amarillas — Total | 3.5 | 1.71 / 1.76 | 2.04 / 1.97 | – | – |
| Fueras de juego — Total | 3.5 | 2.01 / 1.97 | 1.74 / 1.76 | – | – |
| Córners — Total | 10.5(9.5) | 2.11 / 2.15 | 1.66 / 1.64 | – | – |
| Tiros a puerta — Total | 10.5 | 1.86 / 1.71 | 1.86 / 2.04 | – | – |
| Saques de puerta — Total | 15.5 | 1.76 / 1.76 | 1.97 / 1.97 | – | – |
| Faltas — Total | 21.5 | 1.86 / 1.61 | 1.86 / 2.21 | – | – |
| Tiros — Total | 30.5 | 1.81 / 1.81 | 1.91 / 1.91 | – | – |
| Saques de banda — Total | 36.5 | 1.76 / 1.76 | 1.97 / 1.97 | – | – |