Skip to content
Odds.Directory

Fútbol

Tenis

Baloncesto

Hockey sobre hielo

Fútbol americano

Béisbol

eSports

MMA

Boxeo

Voleibol

Balonmano

Críquet

Rugby

Dardos

Snooker

Fútbol sala

Waterpolo

Bádminton

Vóley playa

Deportes gaélicos

Ajedrez

Liga de Campeones de la UEFA

Villarreal3:1FinalizadoNapoli

2–1 1–0

Cómo lo valoraba el mercado al inicio. Las marcas indican el reparto en la apertura.
44%+2
Villarreal
27%
Empate
28%−2
Napoli

Villarreal vs Napoli, Liga de Campeones de la UEFA, jugado el 13 de octubre de 2026. Terminó Villarreal 3–1 Napoli. Al inicio el favorito era Villarreal con 2.10 (alrededor del 44% sin margen). La cuota bajó desde la apertura, que era 2.18. Abajo: cuotas de apertura y cierre, movimiento de la línea y estadísticas.

Cómo leer estas cuotas
1
2.10
▼2.35

1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.

La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.

Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.

Cuotas de apertura y cierre

Resultado del partidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Villarreal✓2.182.10▼ -3.9%
Empate3.453.42▼ -0.9%
Napoli3.063.27▲ +6.9%
Total de golesLínea 2.75margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Más✓1.861.84▼ -1.0%
Menos1.861.88▲ +1.1%
Ambos marcan en la 1.ª partemargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Sí✓1.581.63▲ +3.6%
No2.272.16▼ -4.8%
Hándicap asiáticoLínea -0.25margen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Villarreal -0.25✓1.881.71▼ -9.1%
Napoli +0.251.842.04▲ +10.9%
Doble oportunidad
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Local o empate✓1.341.30▼ -2.3%
Local o visitante✓1.281.27▼ -0.2%
Empate o visitante1.621.67▲ +3.2%
Empate no válidomargen 7.5%
SelecciónAperturaCierreMovimiento
Villarreal✓1.641.64–
Napoli2.142.14–

Desarrollo

  1. 32'▮yellow card2:1
  2. 54'▮yellow card2:1
  3. 61'▮yellow card2:1
  4. 62'⇄substitution2:1
  5. 66'▮yellow card2:1
  6. 67'⇄substitution2:1
  7. 72'⇄substitution2:1
  8. 84'▮yellow card2:1
  9. 85'⚽goal3:1

Estadísticas del partido

  • 33Dangerous attacks58
  • 1Medical treatment received on the pitch1
  • 85Passing accuracy83
  • 0Second yellow cards0

Movimiento de cuotas

Resumen de mercados

In the match result market, SSC Napoli opened at 3.06 and closed 3.27. The implied probability decreased from 32.7% to 30.6%.

Mercados estadísticos y resultado real

MercadoLíneaMás apertura / cierreMenos apertura / cierreRealResultado
Total cards (1st half)1.52.16 / 2.261.64 / 1.58––
Total offsides (1st half)1.51.78 / 1.781.95 / 1.95––
Total corners (1st half)4.51.86 / 1.911.86 / 1.81––
Total shots on target (1st half)4.52.21 / 2.111.61 / 1.66––
Total goal kicks (1st half)7.52.01 / 2.001.74 / 1.74––
Total fouls (1st half)10.51.81 / 1.641.91 / 2.15––
Total throw-ins (1st half)16.51.75 / 1.761.97 / 1.97––
Tarjetas amarillas — Total3.5(4.5)1.54 / 1.632.34 / 2.17––
Fueras de juego — Total3.51.91 / 1.911.81 / 1.81––
Córners — Total9.51.86 / 1.911.86 / 1.81––
Tiros a puerta — Total9.51.93 / 1.811.80 / 1.91––
Saques de puerta — Total15.51.85 / 1.861.86 / 1.86––
Faltas — Total22.51.86 / 1.621.86 / 2.18––
Tiros — Total27.51.78 / 1.761.95 / 1.97––
Saques de banda — Total33.51.85 / 1.811.86 / 1.91––

Mercados (959)

Recent form

Partidos relacionados