RC Lens16:4513 de octubre de 2026Sporting CP
Cuotas de RC Lens vs Sporting CP, Liga de Campeones de la UEFA, 13 de octubre de 2026. El mercado da como favorito a RC Lens con 2.43 (alrededor del 38% sin margen). La cuota subió desde la apertura, que era 2.30. Abajo: cuotas actuales y de apertura, movimiento de la línea, forma reciente e historial.
Cómo leer estas cuotas
1, X, 2 son victoria local, empate y victoria visitante. El número grande es la cuota decimal actual (o al inicio en partidos terminados). Debajo, la de apertura: ▼ rojo = bajó, ▲ verde = subió.
La barra reparte el partido entre local (azul), empate (gris) y visitante (ámbar) según las probabilidades sin margen. Las marcas oscuras muestran el reparto en la apertura.
Una cuota de 2.00 devuelve el doble y supone un 50% de probabilidad. Probabilidad = 1 / cuota. Mostramos precios, no pronósticos.
Cuotas principales
| Selección | Apertura | Actual | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RC Lens | 2.30 | 2.43 | ▲ +5.6% | |||
| Empate | 3.72 | 3.74 | ▲ +0.5% | |||
| Sporting CP | 2.69 | 2.53 | ▼ -6.2% |
| Selección | Apertura | Actual | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Más | 1.89 | 1.84 | ▼ -2.6% | |||
| Menos | 1.84 | 1.89 | ▲ +2.7% |
| Selección | Apertura | Actual | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Sí | 1.49 | 1.49 | – | |||
| No | 2.48 | 2.48 | – |
| Selección | Apertura | Actual | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RC Lens 0 | 1.74 | 1.83 | ▲ +5.4% | |||
| Sporting CP 0 | 2.00 | 1.89 | ▼ -5.6% |
| Selección | Apertura | Actual | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Local o empate | 1.42 | 1.47 | ▲ +3.3% | |||
| Local o visitante | 1.25 | 1.25 | ▼ -0.1% | |||
| Empate o visitante | 1.54 | 1.49 | ▼ -3.2% |
| Selección | Apertura | Actual | Máx. | Mín. | Movimiento | Probabilidad |
|---|---|---|---|---|---|---|
| RC Lens | 1.74 | – | – | |||
| Sporting CP | 2.01 | – | – |
Movimiento de cuotas
Resumen de mercados
In the match result market, Sporting Lisbon opened at 2.69 and is now 2.53. The implied probability increased from 37.1% to 39.6%. RC Lens moved from 2.30 to 2.43 (43.5% → 41.2%).
Recent form
Sporting CP
WMercados (770)
Mercados estadísticos y resultado real
| Mercado | Línea | Más apertura / cierre | Menos apertura / cierre | Real | Resultado |
|---|---|---|---|---|---|
| Total corners (1st half) | 4.5 | 1.83 / 1.83 | 1.89 / 1.89 | – | – |
| Córners — Total | 9.5 | 1.81 / 1.81 | 1.91 / 1.91 | – | – |